LOT 5073

Friedrich Walz - Tyrol Castle, Italian, 20th century

Friedrich Walz - Tyrol Castle, Italian, 20th centuryÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Berglandschaft mit Schloss Tirol von Dorf Tirol aus gesehen. Davor ein bedachtes, mit Laub zugewachsenes Wegkreuz. In vergoldetem Leistenrahmen. Unten links signiert "Friedr. Walz". Bildmaße 39 x 29 cm, gerahmt 45 x 37 cm. Friedrich Walz war ein österreichischer Grafiker und Maler mit besonderer Vorliebe für Bergmotive.Condition: II

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich