VASE GUANYIN À DEUX ANSES
VASE GUANYIN À DEUX ANSES
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor de jeunes femmes dans un jardin arboré, et calligraphies.
(Fond percé et fêle de cuisson au col).
Chine, période République (1912-1949).
A FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 43,5 CM (17 1/8 IN.)
VASE GUANYIN À DEUX ANSES
HAUT. 43,5 CM (17 1/8 IN.)