TRAVAIL FRANÇAIS - EPOQUE ART DECO
PENDENTIF CITRINE ET CRISTAL DE ROCHE
Il est forme ovale sertie d'une importante citrine dans un entourage de cristal de roche dépoli. Appliques serties d'onyx calibrés et diamants taille brillant (TA) et rose. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 33,88 gr. (tour de cou postérieur).
Dimensions : 7,2 x 3,3 cm.
An Art Deco important ovale citrine, rock crystal, onyx, diamond and 18K white gold pendant. French assay mark. Gross weight : 33,88gr. (posterior neck) Dimensions : 7,2 x 3,3 cm.
Dimensions : 7,2 x 3,3 cm.