CARCASSONNE DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe siècle... - Lot 4 - Ader
CARCASSONNE DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe siècle
Paire de ciseaux à mouchettes en argent modèle uniplat.
Maître orfèvre : Jean-Pierre 1er ARIBAUD, son deuxième poinçon, cité en 1747
Poids : 64 g - longueur : 14,5 cm
CARCASSONNE, SECOND PART OF THE XVIIIth CENTURY
A silver pair of snuffers.
Master silversmith: Jean-Pierre 1er ARIBAUD (his second mark)
A silver pair of snuffers.