LOT 0129
GRAND VASE ZUN
GRAND VASE ZUN
en porcelaine émaillée blanc, à décor incisé sous couverte de motifs archaïsants. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Fond percé, restauration au col).
Chine, XIXe siècle.
A WHITE GLAZED PORCELAIN ZUN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 28,5 CM (11 1/4 IN.)
06 Dec 2021
GRAND VASE ZUN
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 28,5 CM (11 1/4 IN.)