PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ
PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ
en grès émaillé bleu turquoise, à décor de dragons surmontés de vagues écumantes sur les deux faces; de côté orné et ajouré de sapèques.
Chine, époque Kangxi (1662-1723).
A TURQUOISE ENAMEL 'DRAGON' CERAMIC BRUSHER, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 9,3 CM (3 11/16 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ
HAUT. 9,3 CM (3 11/16 IN.)
PROVENANCE