Michel CIRY (1919-2018)
Michel CIRY (1919-2018):
- LA RÉSURRECTION DE LAZARE. 56,5 x 45 cm.
Monté sur charnières.
- STABAT MATER IV. 56,5 x 38 cm. Monté sur charnières.
- PÉLERIN D'EMMAÜS. 65,5 x 50 cm.
Trois eaux-forts et aquatinte, signée en bas à droite et datée «1950», numérotée «25/50» pour la première, signée en bas à droite et datée «61», numérotée «25/50» pour la deuxième, signée en bas à droite et datée «81», numérotée «145/150» en bas à gauche pour la troisième.
Michel CIRY (1919-2018):
Monté sur charnières.