Divers dont Losson (XXe siècle)
Ensemble d’une quinzaine de pièces En céramique émaillée polychrome dont nombreux grès polychromes à décor de coulures, certains marqués ou numérotés sous la base
H. de 16 cm à 34 cm Rapport de condition : Rayures d’usage, imperfections de cuisson, manques à l’émail, fêles, accidents