CARTEL en placage d'écaille rouge, monture en bronze doré, ciselé à décor de feuilles d'acanthe, agrafes et volutes rocaille, cadran en bronze doré et ciselé et cartouches émaillés, surmonté d'un amour.
Style Louis XIV, XIXe siècle.
Haut. 41 cm ; Larg. 19 cm ; Prof. 11 cm
(Petits éclats et manques)
Style Louis XIV, XIXe siècle.
(Petits éclats et manques)