Gâtinais u. Sens.
"Gastinois et Senonois". Altkolor. Kupferstichkarte mit Titelkartische und Wappen-Meilenzeiger. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt. Dabei: Beauvaisis Comitatus Belovacium. Altkolor. Kupferstichkarte. Dass. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, fleckig.