Dischinger, Rudolf Französische Figurine. 1961.
Dischinger, Rudolf
Französische Figurine. 1961. Tempera auf Papier. 58,5 x 36,5 cm. Signiert und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt. - Untere Blattkante horizontal etwas unregelmäßig beschnitten. Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Mit einem kleinen Wasserfleckchen, dieser nicht auffällig.
Tempera on paper. Signed and dated, signed, dated and titled again on verso. - Lower edge of the sheet somewhat irregularly trimmed horizontally. Verso with traces of the previous mounting. With a small water stain, not noticeable.
*
Dischinger, Rudolf
*