HERMES - Paire de clips d’oreilles en argent... - Lot 557 - Crait + Müller
HERMES - Paire de clips d’oreilles en argent 1er titre 925‰, en forme de boucle de bride et parés d’une pierre blanche. Signés, Bon état. Poids brut 13,90 g
On y joint deux chevalières en argent 2nd titre 800‰, l’une sertie d’une pierre bleue, l’autre d’une pierre rouge, dans un entourage de pierres blanches. Oxydations, pierres égrisées et traces de dorure.
Tour de doigt 55 et 47 Poids brut 20,80 g