LOT 17
SAN GIROLAMO DELLA BOTTEGA DI SIMONE CANTARINI
SIMONE CANTARINI, bottega di (Pesaro 1612 - Verona 1648) SAN GIROLAMO LEGGE I TESTI SACRI Olio su tela, cm. 93 x 68 In cornice PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Vecchio rintelo. Punti di restauro diffusi sul fondo, sulla barba, sul capo e gli incarnati
07 Dec 2021
Italy, Lazio