LOT 40
Pot couvert en grès émaillé crème Vietnam,... - Lot 40 - Daguerre
Pot couvert en grès émaillé crème
Vietnam, Tanhoa, XIIe-XIIIe siècle
L'épaulement et le couvercle ornés d'une frise de pétales en léger relief ; couvercle rapporté et petits éclats.
H. 22,5 cm
11 Dec 2021
H. 22,5 cm