Ecole FRANCAISE du début du XVIIIe siècle... - Lot 16 - L'Huillier & Associés
Ecole FRANCAISE du début du XVIIIe siècle
Convoi de cavalerie
Plume, encre noire sur traits de crayon noir, lavis brun, annotations en bas à droite (nombreuses rousseurs) (ancienne attribution à van Huchtenburg)
Provenance : ancienne collection Champernowne, Arthur Melville, son paraphe en bas à droite
33 x 52 cm
Convoi de cavalerie
33 x 52 cm