BOLIN - ANNEES 1890
BOLIN - ANNEES 1890
EPINGLE DE CRAVATE GLAND
Elle est formée d'un saphir pain de sucre, le culot pavé de diamants rose (TA). Monture en or jaune 14K et argent. Poinçon de maître difficile à lire.
Poids brut : 3,21 gr.
Hauteur du motif : 1,7 cm.
A sapphire, diamond, silver and 14K yellow gold tie pin by BOLIN, circa 1890. Russia. Gross weight : 3,21 gr. Pattern height : 1,7 cm.
BOLIN - ANNEES 1890
EPINGLE DE CRAVATE GLAND
Poids brut : 3,21 gr.
Hauteur du motif : 1,7 cm.