Table bouillotte en placage de noyer ouvrant... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table bouillotte en placage de noyer ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Pieds fuselés cannelés à roulettes.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne à galerie.
Porte une ancienne étiquette « N Voruz de Vaux 635 park avenue New York ».
Style Louis XVI, début du XIXe siècle.
Hauteur : 70 cm
Largeur : 65 cm
Hauteur : 70 cm
Largeur : 65 cm