Plat ovale à anses en porcelaine famille verte, Chine, époque Kangxi, décor de phœnix, oiseaux, insectes et fleurs, à deux anses et tro
Plat ovale à anses en porcelaine famille verte, Chine, époque Kangxi, décor de phœnix, oiseaux, insectes et fleurs, à deux anses et trois pieds, l. 26 cm (sans anses) (éclats)
A famille verte porcelain oval dish with handles, China, Kangxi period, 26 cm long (without handles) (chips)
Condition: Usure générale de la surface
Rayures de surface
Usure des émaux
Quelques éclats
Quelques imperfections de cuisson
Quelques fêlures près des poignées, probablement dues à des imperfections de cuisson
Overall wear to the surface
Surface scratches
Wear to the enamels
Some chips
Some firing imperfections
Some hairlines near the handles, probably due to firing imperfections
Rayures de surface
Usure des émaux
Quelques éclats
Overall wear to the surface
Surface scratches
Wear to the enamels
Some chips
Some firing imperfections