Giovanni Bartolena
(1886 - 1942)
RAVANELLI
olio su cartone, cm 28,5x65,5
firma
Provenienza
Galleria Ranzini, Milano
Collezione Scheggi, Firenze
Collezione privata
Esposizioni
Giovanni Bartolena, Galleria Ranzini, Milano, novembre 1942
Bibliografia
J. Pelagatti, Giovanni Bartolena, Firenze 1970, p. 89
Giovanni Bartolena
(1886 - 1942)
RAVANELLI
olio su cartone, cm 28,5x65,5
firma
Provenienza
Galleria Ranzini, Milano
Collezione Scheggi, Firenze
Collezione privata
Esposizioni
Bibliografia