POTICHE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA
POTICHE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA INIZI XX SECOLO interamente decorata con composizioni di peonie ed intrecci vegetali. Grandi Shu completano il disegno. Misure cm. 50 x 28. Piccole sbeccature al coperchio. A Chinese white and blue lidded porcelain jar, early 20th century. Chips to the lid.