LOT 0061
TÊTE DE VIERGE COURONNÉE, PROBABLEMENT
TÊTE DE VIERGE COURONNÉE, PROBABLEMENT MAINE-ET-LOIRE, DÉBUT DU XVe SIÈCLE.
Pierre avec traces d'apprêts et de polychromie.
(Accidents et manques).
A crowned Virgin's head, probably Maine et Loire, early 15th century.
16,5 x 20 CM • 6 1/2 X 7 7/8 IN.
15 Dec 2021
(Accidents et manques).