JOU (Louis) et SUARÈS (André)]. Amour. Poëme de Félix Bangor. Traduit sur le texte gallois de Llandaff House et publié par William Makepeace Bruce. Traduit de l'Anglais par Ponce Baudel. Paris, Émile-Paul frères, 1917 (1918). In-8, broché, non rogné.
Édition originale, publiée aux frais de Jacques Doucet. Suarès choisit le pseudonyme de Félix Bangor et c'est Louis Jou qui composa 2 compositions à pleine page et diverses lettrines.
Tirage à 121 exemplaires. Un des 100 sur papier de filin.
Rousseurs sur la couverture.
Rousseurs sur la couverture.