LOT 196
Boîte couverte en ivoire Chine, fin du XIXe... - Lot 196 - Daguerre
Boîte couverte en ivoire
Chine, fin du XIXe siècle
Circulaire, le couvercle sculpté et ajouré d'un dragon et d'un phénix, le pourtour, de cartouches de dragon, tortue et phénix ; fentes et manque le cerclage du couvercle.
D. 7 cm
11 Dec 2021
Boîte couverte en ivoire
Chine, fin du XIXe siècle
D. 7 cm