LOT 0036
GRANDE BOTTIGLIA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO
MILANO, XX SECOLO, ORAFO ARGENTERIA BULZI
a sezione rettangolare, superficie decorata a motivi naturalistici, tappo sferico con catenella; usure
Alt. cm 33,5, larg. cm 14; peso gr 1245
AN ITALIAN PARCEL SILVER-GILT BOTTLE, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF ARGENTERIA BULZI; WEAR
06 Dec 2021
Italy, Genoa
06 Dec 2021
Italy, Genoa