LOT 65
Paire de clochettes de forme conique surmontées... - Lot 65 - Eric Caudron
Paire de clochettes de forme conique surmontées d'une attache cylindrique et moulées d'un décor de cordelettes parallèles monté comme au "colombin" et serti de frises spiralées et triangulaires.
Bronze à patine de fouille.
Vietnam. Culture Dong Song. 2ème à 1er siècle avant JC.
9x12cm
08 Dec 2021
Bronze à patine de fouille.
9x12cm