LOT 221

Broche ornée d'un camée sur agate représentant une femme en buste en haut relief vêtue à l'antique et coiffée d'une couronne de pampres de vigne
Monture en or jaune 18k (750‰) satiné et quatre perles probablement fines
Travail du milieu du XIXe siècle
Dimensions : 5,5 x 4,7 cm
Poids brut : 59,3 g

08 Dec 2021

Dimensions : 5,5 x 4,7 cm
Poids brut : 59,3 g

08 Dec 2021