Broche fougère en or gris 18K (750), les... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés
Broche fougère en or gris 18K (750), les feuilles pavées de diamants de taille brillant et navette, enrichies de rubis calibrés en serti invisible.
Travail français des années 1950.
H_6,4 cm L_5,2 cm
Poids total des diamants : 6,3 carats (environ)
Poids total des rubis : 32,75 carats (environ)
Poids brut total : 27,42 g.
H_6,4 cm L_5,2 cm
Poids brut total : 27,42 g.