JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Utaga Kunimasa IV (1848-1920), "Hoten fu fukin sento"
JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Utaga Kunimasa IV (1848-1920), "Hõten fu fukin sentõ" (une bataille en Mandchourie), gravure sur bois, signature dans la plaque Baidõ Shõ Kunimasa. Daté Meiji 27 (1894). Collection : B.H. Chamberlain T. 18
L: 23cm, l: 35cm (chaque)
Provenance:
Collection : B.H. Chamberlain num T 18
Référence:
publié par Nathan Chaïkin "The sino-japanese war 1894-1895" Nathan Chaïkin 1983 num.71 p. 94 & 181
Note:
Confrontation entre le Général Tatsumi and I-ko-teng-a
L: 23cm, l: 35cm (chaque)
Provenance:
Référence:
Note: