Teller mit Ansicht der Berliner Staatsoper - KPM
Teller mit Ansicht der Berliner Staatsoper - KPM Berlin, Form "Kurland", Porzellan, polychrom bemalt, im Spiegel Ansicht der Berliner Oper mit Figurenstaffage, Pferdekutsche und Reitern, unten signiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zeptermarke und gepinseltem Malerzeichen, in Gold bezeichnet "Das Opernhaus in Berlin", Wandaufhängung, D.ca.26cm