PAIRE DE LIONS BOUDDIQUES
PAIRE DE LIONS BOUDDIQUES
en biscuit émaillé bleu turquoise, représentés assis sur un socle ajouré de motifs de sapèques.
(Restaurations sur l'un).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF CHINESE EXPORT TURQUOISE-GLAZED BISCUIT PORCELAIN FIGURES OF LIONS 19TH CENTURY.
HAUT. 20,5 CM (8 1/16IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
PAIRE DE LIONS BOUDDIQUES
(Restaurations sur l'un).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 20,5 CM (8 1/16IN.)
PROVENANCE