LOT 271
STATUETTE
présentant un personnage hermaphrodite nu debout, son visage à la belle expression douce et intériorisée.
Bois dur, ancienne patine d'usage brune et brillante par endroits.
Lobi, Burkina Faso, début du XXeme siècle.
36,5 x 9 cm
Provenance : John Dintefass, NY
28 Jan 2022
36,5 x 9 cm