Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Lot
Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Lot of four coat hangers model "Super". Produced by Azucena, Milan, drawing from 1962, specimens from the mid-1980sChrome plated brass. (h 20 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Milano
IT
Lotto di quattro appendiabiti modello "Super". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1962, esemplari della metà degli anni '80. Ottone brunito. (h cm 20) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata, Milano
Provenance
Private collection, Milano
IT
Provenienza
Collezione privata, Milano