LOT 122

CHINE, COMPAGNIE DES INDES XVIIIe - DÉBUT XIXe SIÈCLE

Lot de cinq porcelaines bleu-blanc dont trois plats, un chauffe-plat, une terrine couverte, à décor de scènes paysagées et pagodons.

L. 24 à 32 cm

(Quelques petites égrenures)

On y joint deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs.

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.

D. 22,5 cm

30 Nov 2021
France, Neuilly

L. 24 à 32 cm

(Quelques petites égrenures)

D. 22,5 cm

30 Nov 2021
France, Neuilly