CHINE, COMPAGNIE DES INDES XVIIIe - DÉBUT XIXe SIÈCLE
Lot de cinq porcelaines bleu-blanc dont trois plats, un chauffe-plat, une terrine couverte, à décor de scènes paysagées et pagodons.
L. 24 à 32 cm
(Quelques petites égrenures)
On y joint deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
D. 22,5 cm
L. 24 à 32 cm
(Quelques petites égrenures)
D. 22,5 cm