Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900)
Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):
- ÉCOUEN - FAÇADES DANS LA COUR.
Eau-forte, signée en bas à droite et située «Terre Neuve, le 16 novembre 1865» en bas à droite, légendée au centre et numérotée «111» en haut à gauche dans la planche.
43 x 54,5 cm.
- ÉCOUEN - FAÇADE DES ESCLAVES DE MICHELANGE.
Eau-forte, signée en bas à droite, datée «22 décembre 1865» et numérotée «112» en haut à gauche.
44 x 62 cm.
43 x 54,5 cm.
44 x 62 cm.