Specchiera in stile Settecento
manifattura fiorentina, fine XIX secolo
in legno intagliato e dorato, ricca cimasa con vaso di fiori al centro da cui si dipartono tralci vegetali e volute; lati ornati da festoni e foglie ricadenti, piedi intagliati a motivi fogliacei, con finali a ricciolo
cm 142x74
difetti e mancanze
Invia un messaggio
cm 142x74
difetti e mancanze
Invia un messaggio