LOT 235
Coupelle en porcelaine bleu blanc de forme... - Lot 235 - Lynda Trouvé
Coupelle en porcelaine bleu blanc de forme polylobée à décor de fleurs.
Chine, époque Qing.
Diamètre: 25cm
(Défaut de cuisson)
On joint un vase balustre à décor de symboles taoïstes sain et sauf. Marque apocryphe de Xuande.
Chine, République
Hauteur : 23 cm.
(Fêle au col).
27 Jan 2022
Chine, époque Qing.
Diamètre: 25cm
(Défaut de cuisson)
Chine, République
Hauteur : 23 cm.
(Fêle au col).