+ SAINT ROCH en noyer sculpté et polychromé,... - Lot 13 - Aguttes
+ SAINT ROCH en noyer sculpté et polychromé, dos ébauché.
Revêtu d'une cape de pèlerin, il découvre son bubon de la jambe droite, le chien ravitailleur couché à ses pieds.
XVIe siècle
H.87,5 cm
(Légers accidents)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.
XVIe siècle
H.87,5 cm
(Légers accidents)
de 14,28% TTC.