Zwei Reliefplaketten mit Goethe-Portrait
Zwei Reliefplaketten mit Goethe-Portrait - Biskuitporzellan, 1x Goethe-Medaille - Goethe Institut, Meissen Schwertermarke, in blauer Samtschatulle, D.ca.8cm,1x Hoechst, blaue Radmarke, rückseitig bezeichnet "Der 25jährige Goethe. Modelliert 1714 von seinem Freund Johann Peter Melchior. Höchster Porzellanmanufaktur", L.ca.15,5cm, Gebrauchsspuren