PAIRE DE GRANDS VASES À DEUX ANSES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un jardin, profitant de la brise traversant les branches de prunus.
(Fonds percés et restaurés ; sauts d'émail).
Chine, période République (1912-1949).
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASES, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 58 CM (22 13/16 IN.)
HAUT. 58 CM (22 13/16 IN.)