LOT 0011
Lesendes Kinderpaar - Bing&Gröndahl, 20.Jh.
Lesendes Kinderpaar - Bing&Gröndahl, 20.Jh., Entwurf: Ingeborg Plockross-Irminger (1872-1962), Modellnr. 1567, Porzellan, bemalt in Unterglasurfarben, Bodenunterseite mit Manufakturmarke (1970-1982), gepinselte Modellnr. und Malerzeichen, Monogramm 'IPI', H.ca.9,8cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt