A. ECALLE Palais Royal, vers 1900
Montre de poche en or jaune 18k.
Cadran émaillé blanc chiffres romains, chiffres arabes et chemin de fer peints en noir, aiguilles feuilles en acier bleui, petite trotteuse à 6 h.
Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser).
Cache poussières gravée, A. Ecalle, Horloger de la Marine, 93 & 94 Palais Royal, n° 5647.
Dos de boite orné d'un large monogramme "S.M".
Manque le verre de la lunette.
Diam : 25 mm.
Poids brut : 28,20 gr.
Diam : 25 mm.
Poids brut : 28,20 gr.