PAIRE DE POTS COUVERTS
PAIRE DE POTS COUVERTS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'une succession de personnages. Marque Tongzhi sur la base. La prise du couvercle orné de pêches.
(Sauts d'émail).
Chine, époque Tongzhi (1862-1875).
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN COVERED POTS, CHINA, TONGZHI PERIOD.
HAUT. 11 CM (4 5/16 IN.)
PAIRE DE POTS COUVERTS
(Sauts d'émail).
HAUT. 11 CM (4 5/16 IN.)