LOT 0014

A cocktail bracelet decorated with brilliant and

Italien

Cocktailarmband verziert mit Brillanten und Diamanten im Princess Cut
Italien Weißgold 18K, 750/-, gestempelt. 102 Brillanten, zus. ca. 4,0 und 60 Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 1,08 ct., TW -W ( G-H), VS1. Makellos, neuwertig. L ca. 19,5 cm, B. ca. 0,6 - 1,1 cm. Ca. 23 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: die Brillanten wurden im Verschnitt eingefasst und die Princess Cut's sind in den bogenförmigen Zwischenelementen in A'Jour - Technik gesetzt. Die Fasskanten wurden mit Millegriff - Technik verziert, doppelt gesicherter Steck - Ziehverschluss, Handarbeit. BK

English Description
A cocktail bracelet decorated with brilliant and princess cut diamonds

Italy

White gold 18K, 750/-, hallmarked. 102 brilliant cut diamonds, totalling approx. 4.0 and 60 princess cut diamonds, totalling approx. 1.08 ct. TW -W (G-H), VS1. Flawless, in mint condition.
Length approx. 19.5 cm, width approx. 0.6 - 1.1 cm. Ca. 23 g.

01 Dec 2021
Germany, Munich

Italien

English Description

Italy

01 Dec 2021
Germany, Munich