LOT 48
Giovanni Mancini (Foggia, 1902 - Manfredonia , 1984), Natura morta con pere e stoviglie
Giovanni Mancini (Foggia, 1902 - Manfredonia , 1984)
Natura morta con pere e stoviglie
1952
Technique: Acquerello su cartoncino
Dimensions: H 51cm x Base 61 cm. In cornice: H 58 cm x Base 68 cm
Firmato e datato in basso a destra "G. Mancini 1952"
29 Jan 2022
Italy, Catania
1952
29 Jan 2022
Italy, Catania