PORCELAINE / PORCELAIN
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Deux pots en porcelaine bleu blanc, à décor imprimé de pivoines et feuillages.
Chine, XXe siècle.
(Manque les couvercles)
Le plus grand pot est 12,5cm (4 59/64") de haut.
English Description:
Two blue-white porcelain pots, decorated with peonies and foliage prints.
China, 20th century
(Missing the lids)
The largest pot is 12.5cm (459/64 ") high.
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Chine, XXe siècle.
(Manque les couvercles)
English Description:
China, 20th century
(Missing the lids)