LOT 36
Plat en grès céladon Longquan Chine, époque... - Lot 36 - Daguerre
Plat en grès céladon Longquan
Chine, époque Ming, XVIe siècle
Circulaire, le centre à décor incisé de fleurs, le marli côtelé.
D. 30 cm
11 Dec 2021
Plat en grès céladon Longquan
D. 30 cm
11 Dec 2021