LOT 210
Deux Kizeruzutsu (étuis à pipe) en bois de... - Lot 210 - Daguerre
Deux Kizeruzutsu (étuis à pipe) en bois de cerf sculpté
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Le premier à décor sculpté en léger relief d'un homme chevauchant une carpe, le deuxième, de shishi au milieu de pins et fleurs ; fentes et petits éclats.
L. 20,3 et 20,5 cm
11 Dec 2021
L. 20,3 et 20,5 cm