Rom.
Novissima Urbis Romae Delineatio. - Antiquae urbis. 2 Vogelschauansichten vom neuen und alten Rom. Radierung v. T.de Bry, ohne die Legenden. Aus: Boissards Topographia Urbis Romae, um 1681. Je ca. 26 x 38,5 cm. 1x i.d. Platte monogr. mit T.D.B. 1x mit der Nummerierung der Originalplatten d. lat. Ausgabe. - Rd. u. Büge gebräunt, fleckig. Stellenweise dünnhäutig (1x mit kl. Fehlstelle).