Commode galbée sur trois faces, en placage... - Lot 70 - Richard Maison de ventes
Commode galbée sur trois faces, en placage d'amarante, marqueté en feuille dans des encadrements soulignés de filets. Elle ouvre par quatre tiroirs en façade, garniture en bronze doré. Pieds galbés, traverse mouvementée.
Travail parisien, époque Louis XV
H : 90 cm, L : 135 cm, P : 60cm
(marbre accidenté)
(marbre accidenté)