LOT 16
Peinture à l'encre et couleur sur papier... - Lot 16 - Daguerre
Peinture à l'encre et couleur sur papier
Japon, époque Edo (1603-1867)
Représentant un bouddha auréolé debout sur deux lotus, les mains en vitarkamudra, vêtu d'une longue robe rouge, encadrement en soie brodée, sous verre ; usures et manques.
Dim. de la peinture 143 x 64,5 cm
11 Dec 2021
Japon, époque Edo (1603-1867)
11 Dec 2021